11:24, 17 ноября 2019 года

Юные спортсмены Ставрополя привезли награды с международных соревнований

В Ставрополе юные спортсмены получили благодарственные письма и подарки от мэра Андрея Джатдоева.

Так, в краевой столице чествовали шестерых гимнасток - воспитанниц ставропольского мастера спорта Вероники Сериковой. Девочки взяли награды представительного открытого международного турнира по художественной гимнастике «Золотой Петербург». Соревнование собрало более 600 спортсменок из 8 стран. София Зеленская стала обладательницей «серебряной» награды и специального приза от членов жюри. Алиса Кузичева, Ульяна Зеленская, Аврора Стрельникова, Анна Сухорукова и Милана Чернышева стали бронзовыми призерами. Кроме того, Чернышева одержала победу в конкурсе показательных выступлений.

А мальчики, подопечные ставропольского тренера Давида Григоряна, завоевали награды международного турнира Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. В этих состязаниях участвовали более 1,5 тысячи мальчишек 10-13 лет из 27 российских регионов. Победителем турнира стал Станислав Сардарян, серебряным призёром – Алан Саркитов, «бронзовыми» медалями были награждены Марат Мурадов и Артём Занкевич, рассказали в пресс-службе мэрии.