Губернатор Ставрополья вручит награду учительнице, спасшей детей от мужчины с ножом
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметит краевой наградой героический поступок учительницы начальных классов из Нефтекумска, которая спасла детей от мужчины с ножом. Об этом он написал на своей странице в Instagram. Мария Аксакалова закрыла мальчишек собой и сумела отбиться от нападавшего, пока на помощь не пришла полиция.
«Горжусь смелостью этой женщины», – пишет глава региона.
Однако Владимир Владимиров отметил, что эта ситуация заставляет задуматься о принятии новых профилактических мер. Подобные трагедии нельзя допускать, потому губернатор анонсировал запуск на Ставрополье Месячника безопасности детей. Он начнётся с 20 ноября.
«Я уже поручил проработать комплекс мероприятий, охватывающий школы, детские социальные учреждения, общественные пространства, разъяснительную работу с родителями, учителями и детьми» – подчеркнул Владимир Владимиров.
Ставропольский край должен стать территорией безопасного детства. В этой работе будут задействованы органы власти и администрации детских учреждений. Глава региона указал, что персональная ответственность перед родителями ляжет на плечи руководителей школ, детских садов и больниц.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
