17:21, 18 октября 2019 года

Губернатора Ставрополья поблагодарили за развитие почтовой отрасли

На Ставрополье с рабочей поездкой прибыл генеральный директор, председатель правления АО «Почта России» Николай Подгузов. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым они приняли участие в торжественном открытии Центра обслуживания юридических лиц по приёму письменной корреспонденции для крупных отправителей в Ставрополе. Стоит сказать, что до этого в нашем крае не было подобного Центра для обслуживания различных организаций.

- Спасибо губернатору, правительству края за ответственное отношение к развитию почтовой отрасли в регионе, это помогло сегодня открыть центр, который будет обслуживать более 200 юридических лиц и повысит качество наших услуг, – отметил Н. Подгузов.

- Почта соединяет людей и сегодня берёт на себя многие социальные функции, особенно на селе. За последние годы на Ставрополье добавилось 40 новых почтовых отделений – это 40 «точек жизни». А сегодня мы открываем сорок первую, от души поздравляю всех с этим событием! – поздравил участников торжества В. Владимиров.

В числе организаций, которые будет обслуживать это отделение, – Пенсионный фонд, налоговые инспекции, суды, прокуратура, ресурсоснабжающие организации и другие. Ежедневный трафик корреспонденции составит до шести тысяч почтовых отправлений. Кроме этого, в отделении будет осуществляться услуга «Бокс – Сервис» с ежедневным объёмом до двух тысяч почтовых отправлений.

Также заключён договор о пересылке постановлений ГИБДД о штрафах за нарушение правил дорожного движения в виде заказных писем. Планируется, что для удобства клиентов Центр будет работать шесть дней в неделю.

Николай Подгузов и Владимир Владимиров также встретились с коллективом Управления федеральной почтовой связи Ставропольского края и ответили на вопросы о перспективах развития почты в регионе.