16:23, 27 сентября 2019 года

Три рукопожатия отделяют каждого ставропольца от Трампа

Организованная губернатором Владимиром Владимировым встреча гостей церемонии инаугурации личным рукопожатием вызвала особое любопытство. Сразу несколько экспертов, прокомментировавших вступление в должность главы Ставрополья, обратили на это особое внимание и назвали важным знаком.

В частности, профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев высказал мнение, что личная встреча губернатором каждого пришедшего — это «красиво просто по-человечески и по-мужски». Но вместе с тем, по словам О. Матвейчева, не стоит игнорировать и более серьезное значение. «Своим поступком Владимиров еще раз продемонстрировал свою открытость, нацеленность на взаимопонимание и сотрудничество, на диалог и конструктив. Да, глава региона является хозяином края, но в этом случае хозяин дал понять, что хочет работать в команде и именно от командной работы зависит общий результат», - сказал эксперт.

В свою очередь политолог Павел Данилин, вспомнив известную теорию шести рукопожатий, указал на любопытный для ставропольцев момент. «1400 гостей - это 1400 рукопожатий. В случае с некоторыми женщинами еще и поцелуи. В общем, теперь, пожалуй, каждый ставрополец знаком со своим губернатором через одно рукопожатие, с Путиным - через два. С Трампом - через три», - заключил П. Данилин.

Юлия ПЛАТОНОВА