18:44, 16 сентября 2019 года

Ставропольские дзюдоисты привезли медали из Новороссийска

Более 130 спортсменов из 13 регионов собрали в Новороссийске всероссийские соревнования по дзюдо памяти героев Малой Земли. Честь Ставрополья защищали представители Центра олимпийской подготовки дзюдо.

В категории до 100 килограммов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Магомед Сусулов из Михайловска. Воспитанник тренеров Виталия Волобуева и Александра Забирко в первой схватке одолел соперника из Курской области Тимури Курасбедиани, затем взял верх над двумя соперниками из Адыгеи: Богданом Головко и Касимом Дауровым, а в финальном поединке сломил сопротивление волгоградца Руслана Чичерина.

Еще одну медаль в краевую копилку положил Мурат Чалаев, который стал бронзовым призером турнира в весе до 66 килограммов.