16:48, 16 сентября 2019 года

Банк России приглашает ставропольцев на День открытых дверей

Банк России в очередной раз проводит День открытых дверей. Ставропольцев 28 сентября приглашают побывать в краевом отделении Южного ГУ Банка России. Как следует из анонса, для гостей приготовлена развлекательно-просветительская программа.

В числе ее мероприятий - посещение выставки «250 лет российским бумажным деньгам», где можно будет увидеть репродукции уникальных ассигнаций из собрания Музея Банка России. Кроме того, будут работать интересные фотозоны - например, можно будет сфотографироваться с «мешками денег», большими макетами монет и банкнот, в инкассаторской машине, поработать на экспертном банковском оборудовании. Активности предусмотрены для посетителей всех возрастов. Запланированы семейные финансовые викторины, конкурсы и призы. Специалисты также проведут лекции, посвященные азам финансовой безопасности, в том числе уделят отдельное внимание принципам работы Единой биометрической системы и покажут процедуру сбора биометрии гражданина.

«Мы ждем, что наши гости не только приятно проведут время, но и ближе познакомятся с деятельностью Банка России. А представляя выставку исторических образцов российских денег, мы стремимся показать богатую историю нашей страны, ведь каждый экспонат отражает в себе приметы своей эпохи», – прокомментировал управляющий Отделением Ставрополь Георгий Тикунов.

День открытых дверей с 10 до 18 часов пройдет в историческом здании в Ставрополе на ул. Ленина, 286. Для посещения экскурсий в музейно-экспозиционный фонд и лекций необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Банка России по ссылке http://www.cbr.ru/openday/ или по телефону: (8652) 22-47-22 (в рабочие дни 9:00-18:00 с перерывом 12:00-12:45 до 26 сентября включительно). При посещении обязательно иметь при себе паспорт.

Юлия ПЛАТОНОВА