Уже 9,1 процента избирателей проголосовали на выборах губернатора Ставрополья
Средняя явка избирателей на выборы губернатора Ставрополья составила 9,1 процента по данным на 10 утра. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов на брифинге в медиацентре «Честные выборы».
Следует отметить, что пять лет назад в эти же часы проголосовали только 4,16 процента ставропольских избирателей. В нынешнем году явка, предварительно, будет уже в два раза выше. Это плоды большой работы по информированию граждан о выборах.
Говоря о поступивших обращений, Евгений Демьянов подчеркнул, что и они демонстрируют чистоту новых губернаторских выборов. На специальную «горячую линию» за утро поступило 37 звонков. В основном люди спрашивают, как им найти свой участок и воспользоваться услугой «Мобильный избиратель». Жалоб ещё не было.
Поступили и три обращения в письменном виде по вопросам неточностей в списке избирателей. Возникшие проблемы уже взяли под контроль.
Позвонил и человек с временной пропиской, который хотел проголосовать. Однако люди с временной регистрацией этого сделать не могут. Гражданин получил разъяснения от юристов.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного

