18:18, 29 августа 2019 года

Мужчина, женщина и подросток утонули на Ставрополье

Два ЧП на воде со смертельным исходом произошли в одну ночь с 26 на 27 августа на территории края: в Светлограде утонул 16-летний юноша, а в Невинномысске – 28-летний молодой мужчина.

Как рассказали в пресс-службе ПАСС СК, светлоградская трагедия произошла при странных обстоятельствах. 16-летний подросток, который все летние каникулы просидел за компьютером практически не выходя из дома, почему-то решил искупаться глубокой ночью в местном водоёме при том, что плавать он не умел. Камеры видеонаблюдения, установленные на доме соседа, зафиксировали, как подросток выбрался из дома, вышел на улицу и пошел в сторону Кисличанского пруда. Не обнаружив утром сына, родители подняли тревогу. На розыски были отправлены местные полицейские, которые нашли в мусорном контейнере на берегу пруда вещи юноши и, предположив, что он мог совершить суицид, вызвали на помощь спасателей ПАСС СК. Водолазы, обследовав дно, обнаружили тело подростка в 20 метрах от берега. По данному факту правоохранители проводят расследование.

А причиной второй трагедии, произошедшей в Невинномысске в районе второго сбросного канала Невинномысской ГРЭС, стало банальное нетрезвое молодчество. В ночное время компания молодых людей устроила на берегу канала пикник с обильным возлиянием. И один из нетрезвых пирующих решил блеснуть удалью ночного плавания. Но уже во время спуска мужчина поскользнулся, упал в канал и сразу же пошёл ко дну. Спасатели после долгих поисков обнаружили тело в 2,5 километрах от места происшествия.

Помимо этого, поздним вечером 28 августа в реке Подкумок около станицы Незлобной Георгиевского городского округа местные жители обнаружили тело пожилой женщины. Сотрудники полиции самостоятельно извлекли его на берег и сейчас устанавливают личность погибшей, время и причину смерти.