09:27, 8 июля 2019 года

Ставропольские гандболисты остались без медалей чемпионата Европы

В польском местечке Старее-Яблонки завершился чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Обе российские дружины, в которых выступали наши земляки, подняться на пьедестал почета так и не смогли.

Женская команда, в составе которой честь национального флага защищала ставропольчанка Екатерина Королева, завершила первенство Старого Света на девятой позиции. Наши девушки не смогли пробиться в плэй-офф, зато в утешительном турнире были непобедимы – в порядке живой очереди они разделались с соперницами из Франции, Словении, Румынии, Португалии, Турции и Германии (в поединке с немками Екатерина Королева отметилась семью очками).

Мужской российский коллектив, в составе которого выступали три представителя ставропольского «Динамо-Виктора»: Антон Заболотский, Антон Отрезов и Олег Кривенко, также остался без медалей Евро-2019. В четрвертьфинале воспитанники ставропольского тренера Владимира Полетаева и его краснодарского коллеги Владимира Калашникова сокрушили хозяев турнира, поляков – 2:0, однако в полуфинале уступили норвежцам в серии послематчевых пенальти – 1:2.

А в поединке за бронзу россияне проиграли венграм. Первый сет наши парни отдали соперникам с результатом 20:26, а во втором периоде дело дошло до золотого гола. При счете 22:22 в последней атаке удача улыбнулась «мадьярам» - 22:23.

Также отметим, что лавры чемпионов Старого Света как у мужчин, так и у женщин получили датчане, которые в финальных противостояниях одолели соответственно венгерок и норвежцев.