15:51, 30 июня 2019 года

«Патрида» - лагерь для ставропольских амазонок работает в горном поселке Дамхурц

С 28 июня на базе ПГУ в горном поселке Дамхурц начал работу лагерь для девушек «Патрида». Срок окончания единственной смены - по 4 июля.

Роман Егоров, директор ассоциации «Институт социальных перспектив» рассказывает, что задумка студенческого актива университета, членов студенческого спортивного клуба «Пятигорские Орлы» (инициаторов проекта «Патрида») стала основой проекта «Институт социальных перспектив». Ассоциация выиграла конкурс Росмолодежи среди проектов патриотической направленности, выполняемыми волонтерскими (добровольческими) организациями в России.

Она была реализована с использованием гранта в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Вдали от комфорта цивилизации проводятся занятия по психологической и физической подготовке девушек, они осваивали навыки спортивного ориентирования, самообороны, стрельбы из лука, оказания первой медпомощи и других дисциплин.

Общим знаменателем занятий стала актуализация в студенческой среде активного образа жизни, лидерского отношения к себе, своему окружению и к складывающимся обстоятельствам.