15:38, 19 июня 2019 года

Компания из Ставропольского края приняла участие в международной выставке «World of Coffee» в Берлине

С 6 по 8 июня 2019 года в выставке «World of Coffee» в Берлине, ежегодно проводимой и являющейся площадкой для предпринимателей-производителей кофе, кофейного оборудования и сопутствующих товаров, при содействии Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП в Ставропольском крае, некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд), принял участие представитель Ставропольского края – компания «Тайфун-Кофе», давно зарекомендовавшая себя на мировом рынке.

Более пяти лет «Тайфун-Кофе» создает оборудование, которое способно перевернуть обычное представление об обжарке кофе. А технические решения, применяемые этим производителем, являются уникальными для всей отрасли.

Именно поэтому в первые дни выставки предпринимателем были заключены экспортные договоры с контрагентами из Саудовской Аравии и Республики Армении. По данным контрактам в ближайшее время будут осуществляться поставки оборудования на общую сумму свыше 1,3 млн. рублей. В настоящий момент ведутся переговоры с партнерами о поставках продукции в другие зарубежные страны.

По словам врио директора Фонда Натальи Алексеевны Селегененко: «Участие в подобного рода выставках дает возможность предпринимателям края выйти на новые международные рынки и увеличить экспорт нашего региона».