14:14, 10 июня 2019 года

Жителей Ставрополя ждет увлекательный купальный сезон

1 июня на Комсомольском озере в краевой столице весело и масштабно открылся купальный сезон. Праздник подошел к концу, а вот развлечения только начинаются - городские власти приготовили множество сюрпризов для отдыхающих на озерном пляже горожан.

В частности, на Комсомольском озере все лето будут работать различные спортивные секции и мастер-классы, сообщает пресс-служба мэрии Ставрополя. Свое место здесь найдут даже ценители йоги, которые смогут бесплатно позаниматься восточными практиками прямо на природе. Профессиональные инструкторы проведут занятия для всех желающих. Те, кто предпочитает спортивные игры, смогут попробовать свои силы в соревнованиях по волейболу и стритболу. Любителей танцев ждут занятия по множеству танцевальных направлений.

Уже в июле на пляже развернется фестиваль по воркауту, а спортсмены разыграют Кубок Ставрополя по пляжному футболу. В августе эту площадку займет праздник, приуроченный ко Дню физкультурника. Ближе к осени на берегу Комсомольского «зажжется» музыкально-спортивный фестиваль «Зеленый свет».