14:53, 10 июня 2019 года

89-летний пенсионер выпрыгнул с 3 этажа в Ставрополе

ЧП случилось вечером 8 июля в одном из многоквартирных домов краевого центра. Как сообщили в пресс-службе ПАСС СК, на телефон «112» позвонили жители многоэтажки и сообщили, что престарелый жилец квартиры на 3-м этаже вылез за балконное ограждение и намеревается прыгнуть вниз.

Пока пассовцы ехали на вызов, соседи сами приступили к спасательной операции: они растянули под балконом одеяло, чтобы в случае падения смягчить приземление пенсионера. Так и получилось – ещё до приезда экстренных служб мужчина прыгнул. Но остался жив, так как упал именно на растянутый полог, что значительно погасило силу удара об землю.

«При падении пенсионер ударился головой. Поэтому, прибыв на место происшествия, мы первым делом надели ему шейный корсет, после чего, осмотрев пострадавшего на наличие переломов, переложили его на носилки, - рассказал спасатель ПАСС СК Игорь Обухов. – Подоспевшие медики сделали мужчине обезболивающий укол, после чего мы транспортировали пенсионера в карету скорой помощи для дальнейшей госпитализации».