18:23, 6 июня 2019 года

Футболисты из села Покойного разгромили коллег из Ессентуков

Восьмую победу кряду отпраздновал лидер открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе – клуб «Колос-Калининское». В этот раз дружина из села Покойного на своем поле разгромила «Ессентуки» - 7:0. По хет-трику оформили Дмитрий Мутьев и Хамза Зуггари, еще один гол на счету Заурбека Гергова.

Ближайший преследователь фаворита – архангельский «Труженик-НТЦ», в селе Новоселицком одолел «Свободный труд» - 4:2. У визитеров дублем отметился Валерий Царукян, еще по мячу забили Александр Перищ и Магомед Богандов. У хозяев отличились Александр Федоров и Николай Шепелев. Выездная виктория также в активе кисловодского «Нарзана», который в станице Ессентукской взял верх над «Предгорьем» - 2:0. Мячи забили Рустам Узденов и Марат Чипчиков.

Две встречи закончились со счетом 3:1. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №6 в Пятигорске сломили сопротивление минераловодских железнодорожников. У принимающей стороны отличились Ишхан Ахмадян, Герман Петросов и Эдуард Таций, гол престижа забил Леонард Ахмолдин. Тем временем «Железноводск» на своем поле переиграл георгиевское «Торпедо». У победителей два точных удара по воротам нанес Юрий Пелевин, еще гол в активе Никиты Никульшина. У автозаводцев счет с пенальти «размочил» Алексей Кондратьев.

«Эльбрус» в Учкекене не оставил шансов на успех нефтекумскому «Поколению». Сначала цель поразил Марат Хамуков, а затем Амиран Салпагаров дважды привел приговор в исполнение с 11-метровой отметки - 3:0. И в селе Русском компромисса достигли «Строитель» и «Зеленокумск». У хозяев отличились Герман Шотаев и Урузмаг Тинаев, у визитеров голы забили Георгий Григорян и Мурад Саттарлы, ничья – 2:2.

Максим ВИКТОРОВ