17:46, 4 июня 2019 года

Начало лета подарило детям Невинномысска увлекательные праздники, соревнования и экскурсии

В Невинномысске первые дни лета для маленьких граждан были ознаменованы множеством интересных событий. Так, для детей провели игры с элементами квеста, семейные праздники, концертно-игровые программы. А будущие чемпионы смогли поучаствовать в «Веселых стартах» и соревнованиях по фигурному катанию.

Весело было и в невинномысском центре социального обслуживания населения. Здесь в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» для ребят отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья организовали большой праздник.

В гости к маленьким девочкам и мальчикам пришли юные артисты, представляющие актив добровольного общественного объединения детей и взрослых гимназии №10 ЛИК. Ребята подготовили развлекательную программу, в которой нашлось место и квесту с прохождением по станциям - с увлекательными заданиями. Умение хорошо рисовать, решать логические задач, мастерить поделки из картона, метко играть в «шишкобол» позволило детворе завоевать памятные призы. Причем выполнять перечисленные задания маленьким клиентам центра помогали волонтеры серебряного возраста. В завершение праздника все участники смогли полакомиться вкусным мороженым.

А на Невинномысской ГРЭС для ребят и их родителей уже в 11-й раз провели акцию «Открытая станция». В этом году главной идеей для вдохновения стал принцип культурного и природного многообразия.

Сначала на сцене наградили участников конкурса рисунков, который проводился в рамках ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», а также победителей международного конкурса «We are Energy».

Затем территорию станции разделили на несколько тематических зон, где посетители мероприятия могли проявить себя. С одной стороны юные повара мяли тесто, шинковали капусту и заправляли блюда соусами, чтобы организовать большой пир для всех гостей. С другой - маленькие модницы учились создавать всевозможные прически и сбалансированный макияж.

Конкурсы, детская анимация, батутный комплекс, катание на электромобилях – было это, а также многое другое. Также для всех желающих в этом году организовали экскурсии по энергопредприятию по четырем разным маршрутам.

Всего в «Открытой станции» приняли участие более 1500 жителей города Невинномысска.

А. ИВАНОВ