10:22, 11 мая 2019 года

Ставропольские «заводчане» разошлись боевым миром с дмитриевскими футболистами

Во втором матче подряд теряет очки чемпион края по футболу – «Электроавтоматика». В пятом туре открытого первенства Ставрополья в первой зоне «заводчане» в селе Дмитриевском разошлись миром с хозяевами из местной «Родины». На дубль Рамиля Абушова и гол Дзамболата Кусова визитеры ответили точными ударами в исполнении Дмитрия Голубова, Георгия Карибова и Валентина Клепикова – 3:3.

Тем временем захвативший лидерство клуб «СтавропольАгроСоюз» в селе Ивановском разгромил «Ипатово» - 12:1. Покер оформил Михаил Попов, дублями отметились Николай Федоров и Анатолий Шевченко, еще по мячу у победителей забили Андрей Погожев, Андрей Сугак, Павел Миненко и Максим Халдеев. Гол престижа – в активе Рашида Якубова.

Весьма результативной выдалась и встреча в Новоалександровке, где «Искра» растерзала черкесский «Нарт» - 9:1. Пять раз цель поразил Игорь Коробейников, еще по разу отличились Виктор Мишенин, Евгений Стрекозов, Артем Уманец и Артем Лактионов. У гостей счет «размочил» Альберт Теунаев.

Единственный раз удалось поразить ворота принимающей стороны и невинномысскому «Арнесту». В селе Золотаревке Виктор Старчик уже на пятой минуте открыл свет в поединке с клубом «Софиевский», но голы Артема Клочкова, Илима Мухтарова и Дмитрия Шаповалова не позволили гастролерам увезти домой победу – 4:1 в пользу «аборигенов».

Сборная Училища олимпийского резерва в Ставрополе за счет снайперского удара Марка Заякина взяла верх над китаевской «Родиной» - 1:0, а «Гвардия» отпраздновала успех на выезде. В селе Сотниковском красногвардейская дружина нанесла поражение «Гиганту» - 3:1. На голы Сергея Сотникова, Ивана Афанасьева и Анатолия Попова хозяева смогли ответить лишь мячом от Суфиама Елурфа.

Максим ВИКТОРОВ