17:31, 4 мая 2019 года

В мае фонтан «Россия» в Ставрополе работает по новому графику

После долгой зимы в Ставрополе вместе со всеми «проснулся» и фонтан «Россия». Диаметр этого сооружения – 38 метров, высота водной струи – 30 метров. Это один из самых больших светомузыкальных фонтанов на Юге России. Его массивная чаша облицована гранитом и украшена восемью женскими скульптурами, символизирующими федеральные округа нашего государства. В мае он будет работать по новому графику.

Со 2 по 12 мая с десяти утра до восьми вечера фонтан будет «включен» в обычном режиме без светомузыкального сопровождения. А уже с восьми до десяти вечера горожане смогут полюбоваться светомузыкальным и лазерным шоу. К полуночи фонтан вновь войдет в обычный режим.

Начиная с 9-го мая вплоть до 11-го числа фонтан «Россия» будет показывать тематическое шоу. С 10:00 до 20:00 вода будет переливаться под солнцем, а с 20:00 до 22:00 - сквозь нее запустятся лазеры и засверкает свет.

С 13 мая фонтан «Россия» немного изменит график - в понедельник работать не будет. А со вторника по пятницу, с 10:00 до 22:00, его запустят без светомузыкального сопровождения. В таком же режиме он будет работать в субботу и воскресенье.