18:16, 1 апреля 2019 года

Ставропольские борцы собрали богатый урожай наград на крупных турнирах

Успешными выступлениями отметились в минувшие выходные воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Они собрали богатый урожай наград по результатам крупных турниров как на внутренней, так и на международной арене.

Радик Валиев в сербском городе Ново-Саде стал чемпионом Европы по итогам континентального первенства среди юниоров до 23 лет. Подопечный тренеров Цезаря Тибилова, Беслана Шебзухова и Мухарби Шемирзова оказался вне конкуренции в весовой категории до 79 килограммов.

Тем временем в Черкесске прошел VII всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения памяти заслуженного тренера РФ Михаила Чукова. В столице Карачаево-Черкесии наши вольники заслужили шесть трофеев: три высшей пробы, один серебряного и два – бронзового достоинства.

Победителями состязаний стали Муслим Макашарипов (до 38 кг), Тимурлан Борануков (до 68 кг) и Шарафутдин Абдусаламов (до 75 кг). Второе место занял Алексей Азоев (до 48 кг), тройку лучших замкнули Алан Османов (до 44 кг) и Лев Проломов (до 52 кг).