В Ставрополе ОПГ из 17 человек похитила электричества на 57 млн рублей
Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 17 жителей краевого центра, обвиняющихся в 22 эпизодах воровства электроэнергии.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры края, участники группировки воровали электроэнергию, «реконструировав» приборы учета потребляемой электроэнергии. Они разбирали промышленные счётчики, монтировали в них специальные платы, которые при помощи пульта позволяли дистанционно управлять работой прибора учета электроэнергии. Так злоумышленники могли «руководить» счётчиками, переключая их по мере надобности на безучётный режим потребления электроэнергии.
В итоге строения и объекты, входившие в круг интересов «электробанды» потребляли большой объём электроэнергии, а платили копейки. Такие действия причинили ПАО «МРСК Северного Кавказа» материальный ущерб в общей сумме 57 млн 426 тыс рублей.

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
