В Ставрополе родители пожаловались на концерт Егора Крида
Родители Ставрополя обеспокоены концертом Егора Крида. Они считают, что возрастное ограничение 6+ не соответствует требованиям закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы по краю уже поступило несколько обращений.
Заявители считают, что песни артиста изобилуют ненормативной лексикой, и это приводит к растлению детей. Поэтому концерт в краевой столице следует запретить.
Примечательно, что обращения с той же самой просьбой уже поступали в адрес Тверского и Челябинского УФАС России.
В пресс-службе ведомства сообщили, что вопрос отнесения текстов песен певца к деструктивным носит субъективный характер. Поскольку одна и та же информация воспринимается индивидуумами по-разному. И, к тому же, антимонопольный орган не наделен полномочиями, чтобы оценивать этическую составляющую публичных развлекательных мероприятий. И запрещать концерты тоже не может.
В итоге нарушений законодательства не выявлено.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
