15:04, 13 февраля 2019 года

Легендарный марафонец Алексей Дубатовка принёс победу Ессентукам

Легендарный марафонец - участник Великой Отечественной войны - Алексей Дубатовка привез Ессентукам победу с берегов Волги. А легендарный он потому, что каждый день пробегает от 20 до 30 километров, каждый месяц – от 500 до 800, каждый год – от 6 до 10 тысяч. Более 10 раз он точно земной шар обогнул!

72-й Всероссийский легкоатлетический пробег на дистанции 2 км, 5 км и 10 км посвятили 76-й годовщине разгрома нацистских войск под Сталинградом. Его проведение уже стало традицией. В нынешнем году в марафоне приняли участие 1500 участников из Астрахани, Самары, Воронежа, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Ессентуки и других городов нашей страны. Маршрут пробега пролегал через исторический центр Волгограда. Финишировали бегуны на набережной Волги.

Алексей Дубатовка представил город-курорт на пятикилометровой дистанции. Он занял первое место среди мужчин в возрастной категории 75 лет и старше и получил медаль, грамоту, а также специальный приз «Самый возрастной участник», рассказали в пресс-службе горадминистрации.