Более 1,5 тысяч автобусов проверили ставропольские автоинспекторы с начала года
С 1 по 13 января ставропольские автоинспекторы проверили более полутора тысячи автобусов и маршрутных такси. Мероприятия проводились в рамках всероссийской операции «Автобус».
К административной ответственности привлечены 134 водителя. За неисправность световых приборов составлены 14 материалов, рулевого управления - 4 материала. За переоборудование автобусов привлекли двух водителей. Еще один сидящий за рулем нарушил режим труда и отдыха. Удалось обнаружить и один факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров автобусами.
Шесть маршруток за технические неисправности помещены на штрафную стоянку. Водители не имеют права передвигаться на переоборудованных автобусах до устранения нарушений. Также нарушителям грозит аннулирование регистрации транспортных средств.
Часто встречающийся вид нарушений - пренебрежение использованием ремня безопасности, информирует региональное УГИБДД. Так за первые дни января поступили около 100 водителей. Теперь они оштрафованы.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








