16:44, 27 декабря 2018 года

Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» проходит в Ставропольском крае

Судебные приставы Ленинского райотдела Ставрополя провели Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах» в туристической фирме «География». Из 11 жителей краевого центра. десять откликнулись на предложение проверить их задолженность, если она есть. Двое оказались должниками, причем один мужчина был ограничен в праве выезда за пределы страны. Он решил до запланированного в феврале отпуска погасить задолженность по кредиту. Еще один мужчина тут же оплатил свой 2-тысячный долг.

Судебные приставы Октябрьского райотдела Ставрополя провели акцию «Узнай о своих долгах» в ставропольском аэропорту. Онипроверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности и раздавали информационные листовки о способах оплаты долга и возможных последствиях неуплаты задолженностей. Из 98 вылетавших пассажиров долги были у 6 граждан.

И в ТЦ «Космос» прошла акция «Узнай о своих долгах». В течение дня у судебных приставов можно было узнать о наличии задолженности. Они также консультировали граждан об удобном и быстром способе оплаты задолженности с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Всем желающим судебные приставы помогли установить бесплатное мобильное приложение «ФССП», с помощью которого можно получать актуальные сведения о наличии задолженностей по исполнительным производствам.

при содействии пресс-службы УФССП России по Ставропольскому краю