14:09, 7 августа 2018 года

Посол Израиля Гарри Корен посетил в Ставрополе музей «Россия – моя история»

В рамках рабочего визита на Ставрополье чрезвычайный и полномочный посол Израиля в РФ Гарри Корен вместе с делегацией посетил в краевой столице музейный комплекс «Россия - моя история».

Директор музея Георгий Головин организовал для иностранных гостей экскурсию по интерактивному парку в той части, что посвящена двадцатому веку.

Члены делегации отметили, что во времена Холокоста на Ставрополье было расстреляно свыше 50 тысяч евреев, предложив дополнить стенды, посвященные Второй мировой войне, информацией об этих жертвах. Головин поддержал идею и подчеркнул, что в Международный день памяти жертв Холокоста 27 января в музее откроется специальная выставка.

- Посещение музея стало для нас приятным сюрпризом. Это один из современнейших выставочных комплексов, видно, что руку к строительству приложили высококлассные специалисты. В Израиле не помешало бы открыть такой же, - поделился впечатлениями иностранный гость.

Затем посол Израиля посетил молочный комбинат «Ставропольский». Директор предприятия Сергей Анисимов показал гостям цех по производству мороженого и предложил продегустировать местную продукцию.

- Мы уже несколько лет сотрудничаем с Израилем и поставляем туда наше мороженое. За границей продукт очень ценится, потому что изготавливается еще по советскому ГОСТу, - рассказал он.