06:04, 18 июля 2018 года

Конкурс среди соцработников провели в селе Дивном

В Дивном состоялся конкурс «Ступень к мастерству» среди работников Центра социальной помощи семье и детям. Экзамен перед зрителями и жюри держали девять заведующих структурными подразделениями.

Началось все согласно традиции с визитной карточки каждой участницы. Затем задания посложнее - конкурсантам нужно было сориентироваться в сложной обстановке и «разрулить» смоделированные жюри ситуации.

Но самым интересным, веселым и зрелищным был третий этап - каждый участник должен был представить проект работы своего участка на … 2028 год. Заведующей отделением Ирине Кулинич из села Вознесеновского для этого пришлось изобрести волшебный пульт: одно нажатие кнопки - и полы вымыты роботом, а ее подопечные записываются в школу танцев, получают профессию дизайнера, водят экскурсии по самым красивым и памятным местам родного села.

Конкурсантка из Дивного Эльвира Бондарева покорила зал модным прикидом, компьютерной грамотностью и размером пенсии, которая обеспечивает пенсионерам шикарную продуктовую корзину. Вообще, в мечтах участников проекта материальное обеспечение пожилых людей позволяло им не только питаться деликатесами, но и совершать увлекательные путешествия и даже делать косметические омолаживающие операции.

Но операция - это вещь серьезная и не всегда безопасная. Конкурсантка Ольга Меденцева придумала средство более привлекательное - машину времени. Ее испытание прошло прямо на сцене: группа пожилых людей, прихрамывая и постанывая, вошла в волшебный теремок и через несколько секунд оттуда выпорхнули молодые, озорные, спортивные люди - они весело пели, плясали и заряжали всех оптимизмом.

Борьба за первое место была такой напряженной, что жюри вынесло необычное решение. Победителями стали сразу два человека - Ольга Меденцева и Ирина Кулинич.

«Изобрели машину времени!»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2018 года