16:04, 21 мая 2018 года

Ставрополье заинтересовано в развитии мер поддержки экономики моногородов

Намечен ряд встреч главы Фонда развития моногородов И. Кривогова с руководителями ряда регионов, в том числе он намерен встретиться с губернатором Ставропольского края В. Владимировым. Будет обсуждаться реализация инвестиционных проектов, в которых Фонд развития моногородов участвует на условиях софинансирования, а также перспективы сотрудничества в рамках новых инвестпроектов.

По словам И. Кривогова, недавно фонд совместно с ведущими институтами развития региональным органам власти и бизнес-сообществу актуализированный перечень из более чем 90 мер поддержки различных инициатив, связанных с диверсификацией экономики в моногородах, что предполагает привлечение средств федерального бюджета.

Напомним, на ПМЭФ в 2017 году был озвучен топ лучших моногородов страны, в десятку попал Невинномысск. При составлении рейтинга учитывалась работа региональной и местной власти по улучшению ситуации в моногородах, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий.

Юлия ПЛАТОНОВА