15:29, 21 мая 2018 года

Двух утонувших подростков нашли на Ставрополье

Двух утонувших 14-летних подростков нашли в водоемах Изобильненского городского округа и Красногвардейского района, рассказали в пресс-службе ГКУ ПАСС СК.

Первый инцидент произошел в поселке Новоизобильный Изобильненского городского округа. Трое подростков отправились на железнодорожный мост, проходящий над Правоегорлыкским каналом. Ребята спрыгнули с трехметрового моста и начали купаться. Один из них начал уходить под воду. Товарищи пытались помочь другу, но не смогли. Пастух, неподалеку выгуливавший скот, заметил двух парней, бегающих по берегу канала. Выяснив о случившемся, мужчина вызвал службы экстренного реагирования.

– Водолаз спустился под воду и обнаружил тело мальчика. Мы подняли утонувшего подростка на поверхность и передали его сотрудникам полиции, – рассказал спасатель ПАСС СК города Изобильный Сергей Зиновьев.

Второй инцидент произошел в поселке Озерки Красногвардейского района. 14-летний парень вместе с другом отправился на озеро Соленое искупаться. Подросток не умел плавать и, войдя в воду, начал уходить вниз. Его друг испугался и убежал с места происшествия. Проходивший неподалеку от водоема участковый заметил детские вещи на берегу и обратился в экстренные службы. Водолаз спустился под воду и обнаружил тело парня.