17:10, 2 мая 2018 года

В Пенсионном фонде Ставрополя состоялся выпуск курсов компьютерной грамотности

В краевом Отделении ПФР состоялось мероприятие, посвященное выпуску очередного потока учащихся курсов по повышению компьютерной грамотности среди людей старшего возраста.

На курсах пенсионерам рассказали об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел обучения был посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, использованию Skype и электронной почты, а также правилам безопасности при пользовании Интернетом. Особенное внимание уделялось разъяснениям, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Интернет.

«Сегодня в век глобальной информатизации умение пользоваться компьютером и интернетом стало необходимостью. Отрадно, что благодаря курсам «Азбука Интернета» люди старшего возраста смогли приобщиться к глобальной сети, приобрести ценные навыки и открыть для себя целый мир новых возможностей. Мы с нашими партнерами стремимся, чтобы учащиеся курсов получили крепкие, актуальные знания и могли идти в ногу со временем» - выразил свое мнение управляющий краевым отделением ПФР Владимир Семенович Попов.

«Выражаем благодарность всем, кто организовал и провел курсы, за ваше терпение и настойчивость. Мы были как дошколята, которые все хотят охватить и познать. Несомненно, пользу от занятий трудно переоценить» - выразила общее мнение выпускница курсов Галина Федоровна.

Напомним, что инициаторами, авторами и разработчиками учебной программы выступили телекоммуникационная группа ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Обучение провели представители ПАО «Сбербанк России».