10:37, 18 апреля 2018 года

«Динамо» из Ставрополя обыграло «Краснодар-2»

Ставропольское «Динамо» провело перенесенную игру из 20-го тура первенства России по футболу среди команд южной зоны второго дивизиона с честолюбивыми дублерами клуба, ведущего борьбу за награды чемпионата России, командой «Краснодар-2».

«Динамо» (Ставрополь) - «Краснодар-2» - 5:1 (1:0).

Состав «Динамо»: Байчора, Бакланов, Сидоричев, Халиуллин, Гараев (Кириченко, 79), Стуканов (А. Абдоков, 38), Волков (Шеляков, 65), Сечин, Н. Абдоков (Тодуа, 74), Сердюков (Магомедов, 57), Маркосов.

Голы: Маркосов (34), Сердюков (50), А. Абдоков (58, 61), Стежко (88), Магомедов (90+).

Наконец-то воспитанники Льва Иванова на своем поле порадовали своих преданных почитателей - болельщиков, разразившись голевой феерией в ворота не просто абы какой команды зоны, а идущего на третьем месте «Краснодара-2». Теперь уже можно с уверенностью утверждать, что с приходом нового наставника игра нашей команды преобразилась и вместо унылых поражений появились победы, в том числе уверенные и красивые, как в отчетном матче. Для порядка побурчу на тему, что, как в очередной раз выяснилось, не деньги в футболе главное (!).

Поначалу ничто в игре не предвещало высокой результативности. Первый тайм уверенно катился к безголевой ничьей, но за 10 минут до его завершения Михаилу Маркосову удалось красивым ударом в падении через себя переиграть вратаря соперников по фамилии Латышонок, и на отдых хозяева ушли в приподнятом настроении и с перевесом в счете. В начале второго тайма Сергею Сердюкову удалось удвоить результат, после чего он был заменен. Но дело его продолжили партнеры. По прошествии часа игры Аким Абдоков в течение трех минут довел счет до неприлично крупного - 4:0. А когда казалось, что с этим результатом команды и сыграют, не покинувшие стадион зрители увидели еще два гола. Сначала на 88-й минуте игрок гостей Виталий Стежко слегка подсластил горечь поражения - 4:1, а в компенсированное арбитром время Валиабдула Магомедов напомнил о старых добрых временах, восстановив статус-кво, 5:1.

Команды не покинули своих турнирных позиций - краснодарцы третьей сверху, ставропольцы третьей снизу. Но ввиду того, что 21 апреля ставропольское «Динамо» принимает краснодарскую «Кубань-2», а пятигорский «Машук-КМВ» сыграет в Нальчике против местного «Спартака», перестановки в турнирной таблице, несомненно, грядут. Динамовцы находятся на дистанции одной победы от идущего строчкой выше владикавказского «Спартака», а там и «Ангушт» с «Машуком» будут уже не столь далеко.