12:36, 26 января 2018 года

Ставропольские компании приглашают присоединиться к Банку ЖКХ

Поделиться собственной инновационной ЖКХ-разработкой и заработать на ней, улучшить коммунальное предприятие, сократить издержки возможно с Банком данных эффективных технологий в ЖКХ.

Чтобы повысить эффективность отрасли на федеральной онлайн-площадке www.банкжкх.рф размещена информация о самых передовых наработках, применяемых при строительстве и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в России.

Пользоваться порталом смогут пять категорий пользователей: производители оборудования, интеграторы, заказчики, специалисты и обычные пользователи, интересующиеся новейшими данными. Свой уровень доступа предусмотрен для каждой из категорий.

Любая российская компания может претендовать на включение своей технологии или услуги в Банк, только она должна пройти проверку успешного опыта внедрения. А на портале разработка появится после одобрения Минстроя.

В числе 130 зарегистрированных предприятий — пятигорская компания по разработке и производству интеллектуальных систем телеметрии, автоматизации, учета и передачи данных, применяемых в системах «умный дом». Министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко уверен, что ставропольские разработчики и новаторы могут значительно расширить присутствие края на портале, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ СК.