10:27, 4 декабря 2017 года

В Ставрополе в ДТП пострадали два подростка

3 декабря около 5 часов 20 минут в Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить легковой автомобиль «Дэу Нексия», водитель которого, проигнорировав требование полицейских, попытался скрыться, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Наряд ДПС начал преследование нарушителя. Водитель на звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, создавал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Потом правонарушитель не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие на ул. Ленина Ставрополя, он налетел на бордюр и припаркованный «ВАЗ 2110».

В результате ДТП водитель и пассажир (16-летние подростки) доставлены в больницу. В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.