14:59, 28 сентября 2017 года

Туристический потенциал Ставрополья представят в пяти регионах России

Маршрут стартует в Нижнем Новгороде, пройдет через Казань, Ижевск, Пермь, а завершится в Екатеринбурге, где делегация края примет участие в работе Международной туристической выставки EXPOTRAVEL-2017. Кроме специалистов министерства культуры СК в составе делегации сотрудники санаторно-курортных учреждений и туристских организаций Кавказских Минеральных Вод. Все участники, а это представители туристических компаний регионов, промышленных предприятий, медицинских учреждений, СМИ, смогут оценить вкус и целебную силу минеральных вод знаменитых источников Ессентуки 4, Ессентуки 17, Кисловодский нарзан, Славяновская.

Дни туризма – это дополнительный инструмент продвижения и позиционирования Ставрополья на туристском рынке России. Акция «Открой курорты Ставрополья» призвана рассказать о возможностях отдыха, оздоровления на курортах Кавказских Минеральных Вод. Организаторы намерены преодолеть искусственно сформированные в последние десятилетия некоторые негативные стереотипы в отношении курортов Ставрополья. В каждом из городов пройдут встречи представителей министерства культуры СК с руководителями органов исполнительной власти в сфере туризма, будут обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Как отмечают специалисты, уже сегодня итогом проведенных ранее аналогичных мероприятий стало установление долгосрочных партнерских отношений между представителями туриндустрии Ставропольского края и Самарской, Челябинской, Свердловской, Волгоградской, Саратовской, Воронежской и Ростовской областей, Республики Башкортостан.