17:25, 8 сентября 2017 года

За лето 2017 года на ставропольских водоемах утонуло 28 человек

За лето на водоемах утонули 28 человек, в том числе 5 детей. В прошлом году на воде погибли 47 человек, из которых 7 детей. Снижение числа трагедий, по мнению специалистов, - результат масштабной профилактической работы.

Самыми проблемными назвали Изобильненский район (утонули трое детей и один взрослый) и Ипатовский район (погибли три человека). По словам замначальника отдела безопасности на воде ГУ МЧС России по СК Игоря Придня, все несчастные случаи во время купального сезона произошли на водоемах, купание в которых строго запрещено.

- Благодаря целенаправленной работе ПАСС СК, ГИМС, полиции и других ведомств в этом году мы не допустили ни одной трагедии в разрешенных для купания местах, а также в детских оздоровительных лагерях, - прокомментировал первый заместитель начальника филиала ПАСС СК Михаил Кривенко.

Напомним, летом пассовцы ежедневно дежурили на трех постоянно действующих спасательных постах на городском озере в Ессентуках, на Новопятигорском озере и городском озере Георгиевска. В результате только здесь выявлено 3646 нарушителей правил поведения на воде. Более того, каждые выходные спасатели выставляли временные посты на «диких» пляжах наиболее популярных у населения водоемов.

«За лето утонули 28 человек»
Газета «Ставропольская правда»
12 сентября 2017 года