17:39, 17 августа 2017 года

Три ставропольских учителя стали победителями Всероссийского конкурса «Просветитель»

Благодаря академии «Просвещение» более тысячи педагогов из 42 регионов России побывали в роли учеников, сдав ЕГЭ. Так проходил первый этап конкурса «Просветитель». На втором учителя уже проверяли работы учеников. На третьем в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Анализ роликов позволил жюри выявить самые успешные практики, которые приводят к высоким результатам сдачи единого госэкзамена обучающимися.

В итоге победили 52 преподавателя, среди них и трое учителей из Ставропольского края. Это математик из Георгиевска Мария Багдасарова, учитель физики Георгиевского района Галина Ымыдыкова и учитель обществознания Благодарного Марина Вдовенко.

Учителя, победившие в конкурсе, получили не только дипломы, но и право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ. Кроме того, они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к экзаменам, которые стартуют в сентябре в Академии «Просвещение».