17:15, 9 августа 2017 года

Акция «Зарядка со стражем порядка» стартовала на Ставрополье

Старт большому проекты был дал в Центральном парке Ставрополя, более сотни детей стали участниками увлекательного праздника. Зарядку в этот день провели многократный призер российских и международных турниров Игорь Рамхен и мастер спорта по легкой атлетике сотрудник управления МВД России по городу Ставрополю Андрей Харламов. Спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.

Позже прошла квест-игра. Дети разделились на команды и поочередно передвигались по станциям, преодолевая препятствия и получая подсказки. Ребятам предложили по наводящим вопросам отгадать название службы в системе МВД России. Помимо этого, по легенде юные участники должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления, находящегося на территории парка.

В завершение мероприятия команде-победителю вручили значки с символикой акции и посвятили их в ряды «юных помощников полиции».

- Сегодня в молодежной среде спорт занимает одну из лидирующих позиций и это не случайно, ведь «спортивным» быть не только модно, но и полезно для здоровья. Приятно, что РСМ совместно с МВД организовал и провел данную акцию, я считаю, что ее цель была более чем достигнута. Хочу подчеркнуть, что Россию строить не только молодым, но и здоровым, - поделился заместитель министра физической культуры и спорта региона, первый секретарь регионального Союза молодежи Илья Юрчишин.