12:11, 13 июля 2017 года

«Звёзды прыжков» прославили Ставрополье

В ходе нешуточной борьбы воспитанники знаменитой школы Василия и Таисии Скакун завоевали множество наград.

Так, весь пьедестал почета заняли спорт-сменки в младшей возрастной категории: замкнула тройку лидеров Елизавета Сигидиненко, второе место у Виктории Холодько, а победила Елизавета Бураева. В возрастной категории 9-10 лет первым стал спортсмен из Невинномысска Валерий Кошкин.

В категории перворазрядников среди девушек победила ставропольчанка Арина Каляндра, а гость из Баку Адыль Гаджизаде стал первым среди юношей. В группе кандидатов в мастера спорта лучшими стали ставрополец Арсений Степанян и невинномысская спортсменка Диана Браткова.

Среди мастеров спорта победу одержала Виктория Крутько из Благодарного, а в число медалистов вошли Татьяна Бондарева из Невинномысска и Полина Новолокина из Новочеркасска. У юниоров «озолотился» Алексей Светлишников из Омска, «серебро» получил гость из Кировской области Егор Селезнев, «бронзу» поделили азербайджанец Фарид Мустафаев и Савва Старков из Новочеркасска.

Среди взрослых спортсменов титул сильнейшей завоевала Анна Коробейникова, следом за нашей землячкой на пьедестал поднялись поделившие «серебро» Елена Краснокуцкая и Наталья Парахина, третьей стала Алена Кузюкова.

У мужчин победу разделили Михаил Малкин из Азербайджана и Сергей Чулин из Ставрополя. «Серебро» досталось Максиму Шлякину, а «бронзу» получил Григорий Носков.

Полина ЛАПТА
««Звёзды прыжков» прославили Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2017 года