В Чечне школьники учились выживать в лесу
8 команд школьников подавали сигналы бедствия, проходили веревочный городок, оказывали первую помощь, перебирались с командой через реку... Трудность этих заданий состояла еще и в том, что ни одно из них не могло быть засчитано, если с ним не справился каждый член группы. Пройти весь маршрут ребята смогли за 2,5-3 часа.
На «Маршруте выживания» формируются важные качества - стойкость, чувство товарищества. За безопасностью учений следят медики и спасатели, посты которых располагаются на протяжении всего пути. Они же оценивают правильность выполнения заданий.
«Школа безопасности-2017» финиширует 7 июля. А пока детям еще предстоит помочь «пострадавшим» при различных ЧП в городе, лесу и на воде, рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по СК.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
