07:42, 14 июня 2017 года

Практику в ведущих IT-компаниях пройдут два ставропольских студента

Из 17 тысяч участников отборочных туров в финал вышли 300 студентов и уже окончивших учебные заведения молодых людей в сфере ИКТ.

Ставрополье может гордиться: в конкурсе «3D-моделирование» выиграл наш студент Дмитрий Шевченко, а его однокашник Филипп Нефёдов занял первое место в конкурсе «Программирование 1C:Предприятие 8».

52 победителя и призера олимпиады пройдут практику и смогут устроиться на работу в крупнейшие международные IT-компании: AT Consulting, 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур...

Помимо соревновательной части на олимпиаде проходила выставка робототехники, а также мастер-классы, на которых обучали программировать роботов на языках Scratch и Arduino.

Подобные олимпиады существуют для всех одаренных студентов. А скоро на базе технопарка «Кванториум», который откроется в сентябре этого года, школьников будут обучать инженерным наукам. Затем они точно также смогут участвовать и побеждать в международных олимпиадах, объясняют в минэкономразвития Ставрополья.