Дружинники Невинномысска проходят обучение
Администрация Невинномысска и городской отдел МВД в рамках обучения дружинников организовали и провели очередное занятие с добровольными помощниками полиции. Для членов народных дружин, а их в городе химиков шесть (5 дружин сформированы из числа горожан, общественного казачества и студентов, 1 дружина – из членов Невинномысского городского казачьего общества) состоялось обучающее занятие.
Лекцию на тему: «Действия дружинников на месте совершения правонарушения, особенности охраны места происшествия. Соблюдение мер личной и коллективной безопасности при несении службы по охране общественного порядка на территории Невинномысска» провел заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) городского отдела МВД подполковник полиции Олег Оттенс.
Дружинники узнали о порядке выявления и документирования административных правонарушений, полномочиях нарядов полиции по охране общественного порядка. Члены народных дружин внимательно слушали лектора, активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.
Как сообщили в администрации Невинномысска, до конца текущего года у дружинников города запланированы еще три занятия по правовым основам проведения публичных общественно-политических мероприятий и предупреждению групповых нарушений общественного порядка.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
