11:30, 16 июня 2016 года

Акцию «Подари детям сказку!» провела «Астория» для ставропольских детдомовцев

Все мы привыкли думать, что детство – это беззаботная пора, новые открытия и маленькие победы. Но для детей, по каким-либо причинам оставшихся без родителей, детство – это абсолютно другие переживания. Эти ребята слишком рано узнали, что такое предательство и разочарование.

Для того, чтобы подарить воспитанникам ГКУЗ «СС детский дом» и ставропольскому социальному приюту для детей и подростков «Росинка» моменты счастливого детства, компания «Астория» провела благотворительный марафон «Подари детям сказку!». В рамках него1 июня 2016 года ее сотрудники поздравили детей с праздником лета. Силами коллектива «Астории» ко Дню защиты детей были собраны игрушки для воспитанников КГУЗ «СС детский дом». Кроме того, была оказана помощь ставропольскому социальному приюту для детей и подростков «Росинка» в открытии фонтана.

Не осталась в стороне также анимационная группа «АртМаксимум» – она помогла «Астории» организовать для воспитанников ставропольского специализированного детского дома шоу мыльных пузырей. Детям, не избалованным подобными событиями, 6 июня устроили настоящий праздник – красочное шоу и веселые развивающие игры. Шоу получилось добрым и веселым и доставило много положительных эмоций детдомовцам.

«Астория» осознает свою социальную ответственность. Целью акции было привлечь внимание к проблеме детей, оставшихся без родительской опеки и должной заботы. Компания планирует сделать акцию регулярной и приглашает всех неравнодушных принять участие в благотворительном марафоне. Давайте дарить детям сказку вместе!