06:16, 15 марта 2016 года

Елена Бондаренко вручила адаптивному центру современные спортивные коляски

Председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, президент регионального Олимпийского совета Елена Бондаренко в ходе посещения Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта вручила спортсменам с ограниченными возможностями коляски для занятий настольным теннисом, бадминтоном и баскетболом.

Современные, легкие, маневренные коляски приобретены на средства гранта, полученного Олимпийским советом края.

– Одна из важнейших задач Олимпийского совета и возглавляемого мной комитета – развитие паралимпийского спорта, поддержка спортсменов-инвалидов и вовлечение людей с ограниченными возможностями в занятия физической культурой и спортом. Сегодняшнее мероприятие – продолжение нашей планомерной работы. В прошлом году мы уже передали в центр экипировку, инвентарь и несколько спортивных колясок, а сегодня, поговорив со спорт-сменами, определили для себя новые задачи, – прокомментировала Елена Бондаренко.

За три года с момента основания в адаптивном центре созданы качественные условия для эффективных тренировок и подготовки к соревнованиям. Планы у спортсменов амбициозные. Тен­нисисты-коля­сочники поставили цель попасть на Паралимпийские игры 2020 года, и сейчас все силы и ресурсы команды направлены на ее достижение.

– Эти коляски – важная составляющая наших спортивных результатов, – рассказал мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА Сергей Запиченко. – Мы очень благодарны за поддержку депутатам и Олимпийскому совету и хотим обратиться ко всем инвалидам: не сидите дома, пре-одолевайте себя и приходите в наш центр начинать новую, активную жизнь!

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края (по материалам пресс-службы Думы СК).

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Елена Бондаренко вручила адаптивному центру современные спортивные коляски»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года