14:23, 10 марта 2016 года

За сутки на дорогах Ставрополья пострадали 14 человек

9 марта на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 14 человек получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств - 3, наезд на пешехода - 2, наезд на препятствие – 1, наезд на стоящее транспортное средство – 1, иной вид ДТП – 1, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Лермонтове около 17 часов вечера 22-летний студент двигался на скейтборде по дороге общего пользования в районе профилактория «Орлиные скалы» Предгорного района. Молодой человек выехал на полосу встречного движения, где на него налетел автомобиль «Хендай Солярис». В результате пострадавший с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу Лермонтова.

Нарушение скоростного режима стало причиной автоаварии, произошедшей в Ставрополе около 17 часов . Водитель автомобиля «ВАЗ-21101», двигаясь по проезду Кожевенному со стороны улицы Огородней в направлении улицы Пархоменко, в районе дома № 1 не справилась с управлением и наехал на стоящую в попутном направлении автомашину «ВАЗ-2103», после чего она по инерции столкнулась со стоящим в попутном направлении автомобилем «Лада-211440», который, в свою очередь, наехал на пешехода – мужчину, ремонтировавшего «Ладу» на обочине. 36-летний пострадавший обратился за медицинской помощью, врачи обнаружили у него перелом кисти и ушибы. Водителем «ВАЗ-21101» оказалась 35-летняя ставропольчанка.

Вблизи Железноводска на 365-м километре федеральной трассы «Кавказ» в 2 часа 40 минут водитель автомашины «Шеврале Ланос» двигаясь со стороны Пятигорска в сторону Минеральных Вод, в районе кругового движения, выбрал не безопасную для движения скорость, вследствие чего, не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. После чего автомобиль опрокинулся. Пострадал водитель – 29-летний житель Минеральных Вод и пассажир – 35-летняя жительница этого города. Водитель был доставлен в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой головы, пассажирку бригада скорой помощи доставила в нейрохирургическое отделение центральной городской больницы Пятигорска.