18:10, 29 февраля 2016 года

28 февраля на дорогах Ставрополья зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человек получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение - 2, наезды на пешехода и на препятствие – по одному, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю .

В Пятигорске около 13 часов на улице Островского водитель автомашины «Хендай Солярис» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на дерева. Водитель иномарки – 29-летний житель Предгорного района – был госпитализирован с сотрясением головного мозга. По словам врачей, от более тяжких последствий автолюбителя спас ремень и подушки безопасности.

На 135-м километре автотрассы Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минводы (территория Нефтекумского района) столкнулись два легковых автомобиля. Около 17 часов 30 минут водитель «Лады Приора» при повороте налево нарушил правила проезда перекрестка: не уступил дорогу автомашине «Тойота Камри». В автоаварии пострадал водитель иномарки – житель Волгоградской области, с переломом руки и ребер он был доставлен в хирургическое отделение Нефтекумской районной больницы. При проверке документов выяснилось, что водитель «Приоры» в страховой полис не вписан, а потому управлять автомобилем не имел права.

В селе Солдато-Александровское Советского района в 8 часов 30 минут на пересечении улиц Октябрьская и Шоссейная водитель автомобиля «ИЖ-2715-01», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил преимущество в движении автомашине «ГАЗ-31029». В результате столкновения пострадал водитель «ИЖ», он был доставлен бригадой скорой помощи в центральную районную больницу. Пострадавший за последние два года более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.