14:15, 24 февраля 2016 года

Представитель Академии ФСИН России провел встречу с учениками выпускных классов Ставрополья

В аппарате краевого Управления ФСИН России состоялась встреча с учениками выпускных классов школ Ставрополья. Впервые ее провел начальник кафедры криминологии и организации профилактики преступлений Академии ФСИН России кандидат юридических наук майор Антон Бурчихин, сообщила пресс-служба ведомства.

Для знакомства с ведущим ведомственным учебным заведением, находящимся в Рязани присутствующим был продемонстрирован краткий видеофильм об Академии, рассказывающий об истории вуза, его современном состоянии, образовательном процессе, факультетах, оснащенности, спортивной и культурной жизни учащихся Академии.

Антон Бурчихин рассказал будущим выпускникам и их родителям о процедуре поступления в рязанский ведомственный вуз, требованиях, преимуществах и условиях прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. Представитель Академии отметил одно из главных отличий вузов ФСИН России от гражданских, которое заключается в гарантированном последующем трудоустройстве по специальности после окончания обучения.