10:50, 24 февраля 2016 года

Индекс промышленного производства в обрабатывающей промышленности на Ставрополье вырос на 22,8%

Индекс промышленного производства в отрасли обрабатывающих производств составил 122,8% за январь 2016 года в сравнении с январем 2015 года.

По предварительным данным Ставропольстата, обрабатывающие производства региона в январе отгрузили товаров на 15 миллиардов 996,3 миллиона рублей – на 16,9% больше, чем в январе 2015-го.

– Несмотря на непростые экономические условия, промышленная отрасль Ставропольского края продолжает развиваться. Этому способствуют и конъюнктура рынка, повышающая привлекательность отечественного продукта, и меры господдержки, – отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

Напомним, в июне 2015 года губернатор Владимир Владимиров и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и министерством. По итогам 2015 года Ставропольский край вошёл в число лидеров по получению федеральной поддержки промышленных предприятий, а также превысил средний по России уровень индекса промышленного производства.

По материалам органов власти СК