11:12, 11 февраля 2016 года

Гандболисты «Динамо-Виктор» из Ставрополя переиграли челябинский «Локомотив-Полёт»

Выступающая в мужской гандбольной суперлиге чемпионата России ставропольская команда «Динамо-Виктор» на родном паркете в Невинномысске одержала непростую победу над командой «Локомотив-Полет» из Челябинска со счетом 22:20. Соперники, преследующие лидирующую тройку («медведей» чеховских и пермских, а также санкт-петербургских студентов), были настроены решительно и после первого тайма вели в счете с перевесом в один мяч. Но после перерыва воспитанники заслуженного тренера России Виктора Лаврова были неудержимы. Весомый вклад в победу внес Руслан Дашко, ставший автором 12 заброшенных мячей.

Победа позволила ставропольцам укрепить свои позиции на вхождение в восьмерку лучших коллективов по итогам предварительного этапа соревнований. У наших ребят 12 очков. Идущий девятым волгоградский «Каустик» имеет на два очка меньше и провел на игру больше. 17 февраля у «викторовцев» будет неплохой шанс подняться в таблице на одну ступеньку выше, но для этого нужно будет в Краснодаре переиграть местный «СКИФ». Задача, к слову, вполне реальная.