13:38, 18 января 2016 года

На Ставрополье увеличат аварийный запас кровельных материалов

Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное плановое совещание членов краевого правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти.

В его рамках глава Ставрополья поручил проанализировать имеющийся в крае аварийный запас строительных материалов, подготовленный на случай ЧС. В частности, Владимир Владимиров подчеркнул, что резерв кровельных материалов на 2016 год должен быть увеличен как минимум втрое в сравнении с предшествующим годом. При этом закупаться будет не шифер, а более прочные кровли из металла.

Еще одно поручение главы региона касалось ситуации, сложившейся в одном из санаториев города Ессентуки. По данным правительства края, сотрудникам, нанятым для проведения хозяйственных работ, организация-подрядчик не выплатила заработную плату, воспользовавшись тем, что трудовые отношения не были оформлены.

Глава региона потребовал разобраться в ситуации и защитить интересы пострадавшего коллектива.

- Необходимо помочь людям составить заявление в полицию: и не только консультативно поддержать, но вникнуть в ситуацию и «пройти» вместе с ними все инстанции, чтобы добиться справедливого решения вопроса, - обратился Владимир Владимиров к главе города–курорта Александру Некристову.

 

Пресс-служба губернатора СК