11:14, 11 января 2016 года

В четырех ДТП на дорогах Ставрополья пострадали пять человек 10 января

10 января на дорогах Ставрополья зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения, погибших нет.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 2, наезд на препятствие и наезд на пешехода - по 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Пятигорске на 2-м километре Северо-Западной объездной дороги около 16 часов произошло столкновение двух транспортных средств: водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь со стороны проспекта Калинина в направлении улицы Широкой, при повороте налево не убедился в безопасности данного маневра, не уступил дорогу и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-21099», которая двигалась в противоположном направлении. В результате столкновения были госпитализированы двое несовершеннолетних пассажиров «ВАЗа-21074»: 17-летний и 16-летний пострадавший с переломами доставлены бригадой скорой помощи в центральную городскую больницу Пятигорска.

В Грачевском районе на 543-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь в 15 часов водитель автомашины «Лада 219010», двигаясь со стороны Светлограда в направлении Ставрополя, не справился с управлением, съехал с дороги на противоположную обочину и наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель получил травмы, однако от госпитализации отказался. По словам врачей, от более серьезных последствий автолюбителя спас пристегнутый ремень безопасности.

В селе Новозаведенном Георгиевского района около 18 часов на улице Комсомольской в районе дома № 22 75-летняя пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте, рядом со своим домом. Водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» в сумерках не предвидел ее появления и наехал на пенсионерку. Пожилая женщина была госпитализирована с переломом таза.