11:30, 7 января 2016 года

6 января на дорогах Ставрополья в пяти ДТП 5 человек погибли и 8 получили ранения

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 4, наезд на препятствие -1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В полночь на 326-м километре автодороги Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды (на территории Георгиевского района) водитель автомашины «Лада-219010», двигалась со стороны Минеральных Вод в направлении Георгиевска, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и съехала с проезжей части дороги в кювет. Потом машина опрокинулась и наехала дерево. От полученных травм водитель – 25-летняя жительница Георгиевска – скончалась на месте происшествия. Пассажир с различными травмами был доставлен в центральную городскую больницу Георгиевска.

В 15 часов 30 минут на 50-м километре автодороги Ставрополь – Александровкое - Минеральные Воды водитель автомашины «Лада Калина», двигаясь со стороны села Александровского в направлении Ставрополя, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Тойота Камри». В результате ДТП пассажир «Лады Калина» скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи, двое пассажиров иномарки доставлены в Александровскую районную больницу.

На 10-м километре автодороги Западный обход города Георгиевска около 20 часов столкнулись автомашины «ВАЗ 219060» и «ВАЗ 21099». По предварительной версии, водитель «ВАЗ 219060», двигаясь со стороны Пятигорска в сторону Георгиевска, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ 21099». В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм скончались водитель и пассажир «ВАЗ 21099», водитель и двое пассажиров второго транспортного средства, в том числе двухлетняя девочка, были госпитализированы в больницу Георгиевска. По словам врачей, от тяжелых травм ребенка спасло детское удерживающее устройство.