14:30, 24 декабря 2015 года

В 12-ти ДТП на дорогах Ставрополья за сутки пострадали 12 человек

За прошедшие сутки, 23 декабря, на дорогах Ставрополья зарегистрировано 12 ДТП, в которых 12 человек получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на пешехода – 5, наезд на велосипедиста – 1, наезд на стоящее транспортное средство -2, опрокидывание – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В селе Солдато-Александровском около 9 часов утра водитель автомобиля «ВАЗ» на пересечении улиц Шоссейная и Широкая, при повороте налево не уступил дорогу велосипедисту, двигавшемуся по равнозначной дороге прямо. В результате автоаварии 64-летнюю женщину с травмами позвоночника госпитализировали в больницу.

В 10 часов 30 минут на 371-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «Форд», двигаясь со стороны станицы Константиновской в сторону Пятигорска, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ». В ДТП пострадал пассажир отечественного автомобиля – девушке понадобилась медицинская помощь.

Около 21 часа на 293-м километре автодороги «Кочубей- Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды» Георгиевского района водитель автомобиля «Лада Гранта» не предоставил преимущество в движении «КамАЗу» и совершил столкновение. Перелом носа получила пассажирка «Гранты».